Нумеролог Саша Верхова анализирует наступающий апрель и делится выводами: на какие сферы жизни обратить внимание, как успешно разнообразить велнес-рутину и что носить.
/ 29 марта 2024

Весна медленно набирает скорость, на ходу слегка подбрасывая каждого из нас поближе к долгожданному отпуску и новому купальнику. Их пусть лето нам пока только снится, мир вокруг в очередной раз сходит с ума, а мысли и слова все сильнее путаются в безумном водовороте событий, одно остается неизменным — каждый день мы точно становимся лучше, чем были вчера.

Так как этот месяц переполнен самыми разными днями: от по-настоящему волшебных до тех, когда стоит быть тише воды и ниже травы, постарайтесь двигаться по нему уверенно, но аккуратно. Внимательно рассматривайте сквозь стекла своих модных солнечных очков очевидные плюсы происходящих с вами событий. Но откажите себе в сомнительном удовольствии делать великие трагедии из минусов.

Основная задача, которая стоит перед нами в этом месяце, заключается в том, чтобы легко и с энтузиазмом запрыгнуть в лифт, который стремительно отвезет нас на пару этажей вверх по социальной лестнице. Успехи в карьере, перспективные и выгодные предложения, признание и восхищение окружающих — все это можно несложно получить в апреле, если подружить между собой свои желания и свои потребности. 

Кроме этого, месяц прекрасно подходит как для интересного знакомства с влиятельными представителями противоположного пола, так и прекращения бесперспективного общения. Очень правильно будет попрощаться в этот период с каким-нибудь своим прошлым и обрести веру в лучшее будущее. Однако это не лучший момент для того, чтобы принимать жизненно важные решения, совершать крупные покупки и снимать с себя ответственность за то, что происходит лично в вашей жизни.

Как о себе заботиться?

В середине весны рациональный подход к работе и отдыху — залог хорошего самочувствия. Как бы ни хотелось успеть в апреле все, везде и сразу, жертвовать ради этого сном, правильным питанием и общением с близкими людьми точно не самая лучшая идея. Равномерно распределите по всему месяцу важные дела, чередуя их с заботой о собственном здоровье и комфортным досугом. Меньше напрягайте спину и голову, запишитесь на поддерживающую сессию к психологу, уделите внимание профилактике ушибов и растяжений.

Кстати, вполне вероятно, что в этом месяце сил и времени на спортзал будет постоянно не хватать. В связи с чем, чтобы оставаться в прекрасной форме и чувствовать себя не менее прекрасно, рекомендую занятия йогой. Даже всего 15 минут в день на коврике помогут легче справляться со стрессами и лучше чувствовать свое тело.

Чем питаться?

Чтобы оставаться в хорошем настроении и сильно нравиться себе в зеркале, в этом месяце постарайтесь чаще употреблять в пищу красные овощи, фрукты и ягоды. Конечно же, если они не вызывают у вас аллергии. Стоит отметить и тот факт, что орехи в апреле помогут поддерживать вам достаточный уровень энергии для решения даже самых сложных задач. Но не стоит на них слишком сильно налегать или делать из них микс. А добавляя в тарелку с обедом маленькую щепотку имбиря или острого перца, вы не только укрепите иммунитет, но и снизите любой накал страстей в общении с окружающими.

Что носить?

Апрель — подходящее время, чтобы наконец-то удовлетворить свою потребность выделиться на фоне сереньких будней запаздывающей весны. Для этого, правда, привлекать внимание к себе нужно не обилием декора и нелепыми аксессуарами, а мягкой походкой и гармоничным сочетанием цветов. Особое внимание стоит обратить на все оттенки желтого, нежный розовый, невероятный синий и огненно-красный. Одевайтесь в меру ярко, но непременно стильно. Создавайте образ уверенного в себе человека с богатой фантазией. Чаще носите бриллианты и выбирайте легкие и свежие ароматы, навевающие мысли о свободе и приключениях.

Эксперт: нумеролог Саша Верхова