Подписка на профили этих экспертов избавит вас от мук выбора в повседневном стайлинге.
/ 12 апреля 2024

Юля Катькало

@hellosister 

Стилист и колумнист BURO. ориентируется в первую очередь на деловых женщин, которые мимолетным трендам предпочитают выверенное составление гардероба на все случаи жизни. Приятный бонус: соцсети Юли вдохновляют не только экспериментировать с образами, но и по-новому взглянуть на пространство вокруг — для этого зайдите в ее интерьерный канал «Отчаянный гедонизм».

Стася Кульбацкая

@yesdressnostress

Хороший стилист должен разбираться не только в одежде, но и в людях — Стася Кульбацкая знает об этом не понаслышке и применяет в работе свой опыт как психолога. Особенная сфера интересов Кульбацкой — образы для женщин любого возраста.

Марианна Елисеева

@mariannaeliseeva

Много лет проработав на телевидении в мейковер-передачах, Марианна досконально отточила искусство шопинга в условиях жестких дедлайнов. Именно этим навыком стилистка и делится с подписчиками в своих влогах из магазинов. Еще одна страсть Елисеевой — обзоры интерьеров: ее туры по интересным квартирам на YouTube смотрят сотни тысяч подписчиков.

Ксения Безуглая

@kseniaturchina

Стилистка с глянцевым бэкграундом с легкостью научит вас нескучно интерпретировать монохромные образы на собственном примере. Но есть в портфолио Ксении и яркие клиенты — например, ее подруга Ирена Понарошку.

Вита Шевченко

@victoria.s.shevchenko

Жизнерадостная стилистка из Калининграда станет вашим гидом в мире российских брендов — Вита одна из первых замечает it-позиции в локальных коллекциях. А регулярная рубрика «Одна вещь — 5 образов» подскажет, как органично вписать находки в любой гардероб.

Маргарита Степанченко

@rita_stepanchenko

Чтобы не заполнять гардероб трендовыми, но бесполезными вещами, к ним стоит относиться критически — именно такому подходу учит Маргарита. В своих соцсетях она разбирает популярные тенденции и предлагает варианты продуманных капсул, которые переживут переменчивость моды.

Елизавета Белая

@elizabeth.belaia

«Учу стилю, повышаю самооценку» — так говорит о себе Елизавета. Стилистка выпускает онлайн-журнал, работающий по принципу образовательного проекта, — посты Белой повышают насмотренность и помогают подготовиться к сезонному шопингу.

Татьяна Никейцева

@tanikeitseva

Лектор «Британки» и основатель проекта Personal Styling воспитывает новое поколение персональных стилистов, но ее посты с обзорами брендов могут стать учебником не только для тех, кто претендует на карьеру в моде.

Марина Рысева

@marinariys

«Одежда должна красить человека, а если она плохо сидит, то никакие тенденции не помогут», — говорила Марина в интервью для NUSELF. Поэтому и своим клиентам и подписчикам Рысева предлагает тот же прагматичный подход: собирать комплекты для жизни, которые не перекрывают своей красотой самого человека.

Евгения Каткова

@evgenya.katkova

Даже в самом лаконичном образе Евгении можно найти необычные детали, например замысловатые украшения или нестандартную обувь. Если вы из тех людей, что не сдерживают себя от покупок серебряных туфель, но не знают, как их носить, — ищите примеры у Катковой.

Лайма Рыльская

@laimorous

Преподавательница BHSAD и МГИМО, консультант по имиджу с более чем десятилетним стажем Лайма Рыльская через свои посты поможет в первую очередь определить собственный стиль в моменте, сориентирует, каких вещей не хватает в гардеробе, и подскажет, где купить лучшие варианты.

Евгения Постникова

@evpostnikova

Работая с предпринимателями, экспертами и миллионерами, Евгения точно знает, как через стиль заявить о себе, выглядеть благородно и дорого. Поэтому ее клиенты и подписчики отмечают не только повышение самооценки, но и даже продвижение по карьерной лестнице.

Юля Силенко

@yulyaci

Глаз стилистки наметан на самые интересные новинки локальных брендов и магазинов, поэтому ее фото из примерочных существенно сокращают время вашего шопинга. Добавляйте посты в избранное, чтобы не чувствовать себя растерянно во время следующего обновления гардероба.

Мари Калашникова

@marikalashnikova

Мари смотрит на стиль многогранно — чат, который она курирует, не только помогает девушкам расширить свои взгляды на шопинг (найти новые бренды и магазины или попробовать непривычные сочетания), но и натренировать насмотренность и даже погрузиться в уход за собой всецело.

Азалия Ломакина

@azalia_lomakina

Любительницы леопарда и красного точно найдут в луках Азалии отдушину — стилистка не боится разбавлять образы яркими цветами и смелыми принтами. Вариант для тех, кто уже прошел азы, — наблюдать, как Ломакина объединяет животные узоры и цвета в одном наряде.

*Instagram принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской организацией и запрещена.